Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 18.04.2024 03:26
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 18 июня 2018

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1620,50%

Украинская биржа сообщила, что приняла решение о временном прекращении торгов в связи с санкциями против программного обеспечения, которое было предоставлено Московской биржей. Как итог, Украинская биржа с сегодняшнего дня остановила в режиме безадресных заявок оборот по акциям 92 эмитентов, по 245 облигациям, 28 ценным бумагам фондов и 22 фьючерсным контрактам. На данный момент неизвестно, когда биржа сможет найти замену программному обеспечению и вновь полноценно запустить свою торговую платформу. Мы ожидаем, что ликвидность в сегменте акций из Украинской биржи постепенно перейдет на торговую платформу ПФТС и биржу Перспектива.     

Индекс UX завершил прошлую неделю ростом на 0,6% до отметки 1620 пунктов. Динамика индикатора рынка была сильно волатильной и в моменте индекс падал до уровня 1570 пунктов. Исполнение фьючерсных контрактов на индекс прошло по цене 1612 пунктов.

Из акций индексной корзины выделим резкие колебания котировок  бумаг «Райффайзен Банка Аваль», которые снижались почти до 29 копеек перед тем как вернуться на уровень в 32 копейки. Напомним, что в этом году максимум по котировкам BAVL был 37,30 копеек.

Хуже остальных «голубых фишек» смотрелись акции «Центрэнерго», их цена упала на 6,0% до 15,00 грн без видимых на то причин.

По бумагам «Укрнафты» был подъём на 3,6% до 105 грн несмотря на то, что компания решила не выплачивать дивиденды миноритарным  акционерам из прибыли за прошлый год. Ожидалось, что 14 июня на общем собрании акционеров «Укрнафты» будут утверждены дивиденды 6,15 грн на акцию, что подразумевало бы распределение 75% чистой прибыли за 2017 год.      

Движение по акциям «Мотор Сич» по-прежнему заблокировано решением суда, поэтому расчет изменения индекса UX проводился с учетом последней цены бумаг «Мотор Сич» перед их блокировкой. 

На валютном рынке курс доллара США вырос на 0,6% до 26,30 грн на фоне общего укрепления американской валюты после повышения   ключевой процентной ставки Федрезерва с 1,625% до 1,875%. 

новости компаний

- «Укрнафта» не будет платить дивиденды миноритарным акционерам из прибыли за 2017 год

Читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Интернет трейдинг

Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР от 06.10.2015

Настроение рынка на 18 июня 2018
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду