Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Середа, 24.04.2024 10:35
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 15 июня 2020

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1365,90%

Индекс Украинской биржи за неделю вырос на 1.0% до отметки 1366 пунктов. Акции «Райффайзен Банка Аваль» были в лидерах подъёма среди бумаг индексной корзины. Котировки «Райффайзен Банка Аваль» ушли вверх на 4,8% до 32,5 копеек после того как стало известно, что банк за апрель во время карантина не только не стал убыточным, но и заработал 327 млн грн чистой прибыли за месяц. За период с начала года чистая прибыль «Аваля» составила 1,36 млрд грн, что в пересчете на одну акцию даёт 2,21 копейку.

По акциям «Укрнафты» был незначительный рост на 0,8% до 126 грн. Новость о том, что «Нафтогаз» заменил Юрия Витренко на позиции главы Набсовета «Укрнафты» на Николая Гавриленко, директора по управлению нефтяным дивизионом «Группы Нафтогаз», была нейтрально воспринята рынком. Также сообщается, что за дальнейшее взаимодействие «Нафтогаза» с «Укрнафтой» будет отвечать финансовый директор «Нафтогаза» Петер ван Дрил.

Котировки акций «Центрэнерго» и «Донбассэнерго» оставались без изменения на отметке 6,90 грн и 22,00 грн соответственно.

На первичном аукционе по размещению ОВГЗ 9 июня Минфин смог привлечь в бюджет 17,8 млрд грн в основном за счет продажи годичных облигаций в евро на сумму 353 млн евро с доходностью 2,2%, а также размещения бондов с погашением в ноябре следующего года на сумму 5,7 млрд грн и доходностью 10,8%. 

Гривна за неделю утратила 0,6% закрывшись в пятницу по 26,78 грн/долл. Интересной информацией касательно отечественного валютного рынка стал пункт меморандума с МВФ о том, что на протяжении всего периода действия программы Украина не будет вводить или усиливать валютные ограничения, вводить или модифицировать мультивалютную практику, а также не будет вводить или усиливать импортные ограничения по причинам платежного баланса.

новости экономики

- НБУ понижает учетную ставку с 8,0% до 6,0% на фоне инфляции в 1,7% за май

читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР от 06.10.2015

Настроение рынка на 15 июня 2020
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналітичний огляд ринку
КІНТО


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду