Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 26.04.2024 08:57
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 21 июля 2020

ОБЗОР – рынки дрейфуют

Федоров Михаил, аналитик ИГ Универ
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 1270,3-0,71%
На прошлой неделе стартовал сезон отчетностей компаний за второй квартал текущего года. Естественно, что отчеты компаний в период корона-кризиса, отразили сильнейшее с 2008 года падение прибыли и выручки компаний. Но это было вполне ожидаемо рынком. Для рынка важно, что в целом отчеты тех компаний, которые уже отчитались к концу прошлой недели, оказались лучше ожиданий аналитиков. У ¾ отчитавшихся компаний прибыль и выручка оказалась лучше ожиданий.

Так же весьма важно, что по отчетам банков, можно увидеть, что во втором квартале банки в США увеличили объем выдаваемых кредитов. А это очень важный показатель, который говорит о том, что никакого дефляционного сжатия ликвидности не было, и деньги продолжали свободно циркулировать в экономике США.

Но фондовый рынок США по итогам прошлой недели почти не изменился и продолжает торговаться в боковой динамике. 

Быки на рынке США не смогли перейти в атаку, поскольку им помешал в этом китайский фондовый рынок, который снижался всю прошлую неделю, даже несмотря на позитивные данные по экономике Китая. Рынкам в Азии на прошлой неделе не понравилось введение Китаем санкций по отношению к ряду американских должностных лиц в ответ на санкции США, и инвесторы в Азии расценили эти новости негативно. Что и создало для рынка США негативный внешний фон.

В Европе на саммите ЕС по вопросу создания Фонда Восстановления ЕС пока существенного прогресса достичь не удалось. «Богатые» страны в лице Нидерландов, Австрии, Дании, Швеции и присоединившейся Финляндии, сопротивляются давлению Германии, Франции и южных бедных стран, требуя уменьшить общий размер фонда восстановления и ужесточить условия получения помощи ЕС нуждающимся.

Но в этом противостоянии есть и доля оптимизма для евро, поскольку противники Фонда Восстановления уже не отрицают его создание, а более склонны к обсуждению условий, что можно трактовать как небольшой прогресс в переговорах. И на этом условном прогрессе евро медленно растет в цене.

На текущей неделе в фокусе рынка продолжит оставаться сезон отчётности компаний за второй квартал.
Федоров Михаил, аналитик ИГ Универ
Настроение рынка на 21 июля 2020
Падение
0 1
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналітичний огляд ринку
КІНТО
ОБЗОР – рынки дрейфуютРост
Федоров Михаил, аналитик ИГ Универ


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду