Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 12.08.2025 00:42
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Среда, 7 сентября 2011

Фондовые индексы США растут от уровней поддержки

Astrum Capital, Павел Ильяшенко
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 1604,47+3,52%

В ходе волатильной торговой сессии во вторник индексу УБ удалось прибавить 0,1% на фоне неоднозначной динамики европейских фондовых индексов. С одной стороны, снижение аппетита к риску в середине дня не позволило украинским акциям ликвидировать скопившуюся перепроданность, с другой – возвращение покупателей в первой половине американской торговой сессии помогло индексу УБ завершить торги в плюсе. При этом рост фондовых индексов США активизировался уже после закрытия украинских площадок, что и заложило основы для преобладания позитивных настроений сегодня утром.

Перед началом украинской торговой сессии сегодня, в среду, 7 сентября,  рост фьючерсов на индекс S&P 500 превышает 0,5%. Все без исключения азиатские фондовые индексы также торгуются на положительной территории. На сырьевом и валютном рынках отметим скромный рост фьючерсов на нефть, что означает отсутствие скоординированного изменения глобального аппетита к риску. Таким образом, в преддверии выступления Барака Обамы в четверг, которое прольет свет на перспективы фискальной политики в США, рынки рисковых активов торгуются скорее под воздействием технических факторов.

Внешний фон на открытии украинского рынка акций – позитивный. При этом активным трейдерам следует учитывать то, что в условиях высокой волатильности импульсы однонаправленного движения живут в течение ограниченного периода времени: от 1 до 3 торговых сессий.

Настроение рынка на 7 сентября 2011
Падение
0 16
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Итоги торгов 07/09: повышение котировок на позитивном внешнем фонеРост
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital
Комментарии к закрытию рынка (07/09/2011)Рост
Дмитрий Калиниченко, аналитический департамент SORTIS
Итоги торговРост
Сити Брок, Михальчук Дмитрий
ПремаркетРост
Инвестиционная группа ІТТ
Обзор рынка акций (07.09.2011)
Дмитрий Калиниченко, аналитический департамент SORTIS
Premarket: "быки" готовы к атакеРост
Оксана Ступак, старший инвестиционный консультант Dragon Capital
Ежедневный обзорРост
ИК Велес Капитал Украина
Утренний комментарийРост
Сити Брок, Михальчук Дмитрий


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду