Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 31.07.2025 00:35
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 3 ноября 2011

Фондовый рынок: премаркет

iTrader
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 1448,1+1,55%

Вчера состоялась итоговая пресс-конференция председателя ФРС США Бена Бернанке, на которой он озвучил решения, принятые на заседании Комитета по открытым рынкам. Как и ожидалось, ФРС сохранит процентную ставку на уровне 0%-0,25%, при этом намеков на третий этап программы количественного смягчения инвесторы не услышали. Негативом для рынков стало изменение прогноза ФРС по росту безработицы. Согласно этому прогнозу в текущем году уровень безработицы составит 9,0-9,1% , в 2012 году 8,5-8,7%, в  2013 году 7,8-8,2%, при этом показатели были пересмотрены в сторону увеличения, по сравнении с предыдущим прогнозом.

Также ФРС опубликовала новые цифры относительно своего видения дальнейшей экономической ситуации в США в разрезе показателей ВВП и инфляции. В частности рост ВВП в 2011 году теперь оценивается в 1,6%-1,7%, тогда как предыдущая оценка предполагала 2,7%-2,9%. Ожидания по базовой инфляции на 2011-2012 гг в целом остаются стабильными - ниже 2%, хотя и были несколько повышены.

Положительным фактом является вчерашнее заявление международного рейтингового агентства Standard & Poor's. Оно не видит угрозы для кредитных рейтингов стран Еврозоны из-за увеличения их гарантий для покрытия возможных потерь Европейского фонда финансовой стабильности. Как отмечается в сообщении S&P, рейтинги ряда стран могут быть затронуты только в том случае, если гарантии учредителей фонда будут со временем увеличены, что в текущей ситуации, вероятно, лишь при масштабном дефолте заемщиков EFSF.

Давление на рынки, продолжают оказывать опасения по поводу референдума в Греции. Запланированный премьер-министром Г.Папандреу референдум по одобрению пакета мер помощи стране может свести на нет все усилия по спасению страны и в случае отрицательного результата привести Грецию к дефолту. После вчерашней экстренной встречи лидеров Евросоюза по поводу возникшей проблемы, Н.Саркози заявил, что все операции по предоставлению стране кредитных траншей могут быть разморожены только после оглашения итогов голосования. Предполагалось, что в этом месяце Афины получат новую порцию помощи в размере 8 млрд. евро. Референдум в Греции по плану помощи стране от ЕС может пройти уже 4-5 декабря.

Вчера по итогам сессии американские рынки закрылись в плюсе: DJ вырос на 1,53% до 11836,00 пункта, S&P 500 укрепился на 1,61% до 1237,90 пункта, NASDAQ подрос на 1,27% до 2639,98 пункта. Азиатские рынки сегодня торговались преимущественно с понижением: Гонконгский Hang Seng -2,03%, японский NIKKEI -0,87%, корейский Kospi -0,99%, шанхайский SSE +0,95%. Европа также открылась в минусе:  DAX – 1,9%, САС40 -1,58%, FTSE100 -1,02%. Российские индексы показали более значительное снижение на открытии: РТС теряет около 3,3%, ММВБ просел на 2,85%.

Сегодня ожидается следующая макростатистика:

11:30   - Великобритания - Индекс деловой активности в секторе услуг – октябрь. Прогноз: 52. Предыдущее значение: 52,9.

14:30   - США - Количество первичных обращений за пособием по безработице, тыс. - на 29 октября. Прогноз: 400. Предыдущее значение: 402.

14:30   - США - Изменение уровня производительности труда в непроизводственном секторе, кв/кв - 3 квартал.  Прогноз: 2,8%. Предыдущее значение: -0,7%.

14:45   - Еврозона - Ключевая процентная ставка – ноябрь. Прогноз: 1,5%. Предыдущее значение: 1,5%.

16:00   - США - Индекс деловой активности в непроизводственном секторе – октябрь. Прогноз: 53,5. Предыдущее значение: 53.

16:00   - США - Изменение объема промышленных заказов – сентябрь. Прогноз: -0,1%. Предыдущее значение: -0,2%.

Контакты iTrader:

ул.Ивана Мазепы 18/29, оф.14

Тел.: +38 044 50 17 999

http://www.itrader.ua/

http://blog.itrader.com.ua/

Настроение рынка на 3 ноября 2011
Падение
10 5
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
ФРС поднимала быков с коленРост
ИГ "АЛЬТУС"
Итоги торговРост
Сити Брок, Михальчук Дмитрий
Итоги торгов: день высоких объемов и волатильностиРост
Александр Федоров, ведущий инвестиционный консультант Dragon Capital
Обзор рынка акций перед открытием дня
Аналитический департамент SORTIS
Premarket: референдум Греции будет главной темой на саммите G20Падение
Дмитрий Макаренко, руководитель отдела поддержки клиентов интернет-трейдинга Dragon Capital
Ежедневный обзор
ИК Велес Капитал Украина


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду