Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 29.07.2025 18:49
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 8 декабря 2011

Обзор рынка акций перед открытием

Аналитический департамент SORTIS
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1593,37+0,46%

В среду, 07 Декабря, торги на рынке акций закрылись в отрицательной зоне: Индекс UX снизился на 0,28% - до отметки 1586,04 пункта. Торговая сессия охарактеризовалась нисходящей динамкой на фоне ухудшения настроений на внешних площадках и низкой активности игроков. Рынок открылся около 1605 пунктов, вслед за европейскими и российскими индексами, рассчитывая отыграть потери предыдущего дня. Некоторое время рынок проторговался около 1600 пунктов, однако без поддержки покупателей в середине дня начал снижение. Поддержку продавцам оказало снижение российских индексов на фоне продолжающихся протестов, а также ухудшение настроений в Европе на снижении аппетита к риску накануне заседания ЕЦБ и Саммита ЕС. Во второй половине дня UX скатился к 1580 пунктам, где проторговался до закрытия, несколько сократив потери на закрытии вслед за акциями Концерна Стирол и Укрнефти.

Лидерами снижения на UX оказались акции Мариупольского ЗТМ /MZVM/ – 3,87%, Днепровского МК /DMKD/ – 3,81% и Крюковского ВСЗ /KVBZ/ – 2,39%. Выросли в цене акции Алчевского КХЗ /ALMK/ – 15,48%, ММК им. Ильича /MMKI/ – 12,71% и Днепроспецсталь /DNSS/ – 7,69%. Наибольший объем торгов отмечен по акциям Центрэнерго /CEEN/ – 12,27%, Авдеевского КХЗ /AVDK/ – 12,15 млн. грн и Алчевского МК /ALMK/ – 9,50 млн. грн. Объем торгов акциями составил 56,62 млн. гривен.  

Мы ожидаем восстановление на рынке акций с целью 1600 пунктов по Индексу UX. Внешний фон перед открытием торгов – нейтральный. Мы ожидаем, что лидеры европейских государств придут к консолидированной позиции и стабилизируют ситуацию в Еврозоне, что позволит избежать рейтинговых действий и дальнейшего неконтролируемого развития кризиса. Внимание рынков в течение дня будет сосредоточено на итогах заседания ЕЦБ, который, как ожидается, предпримет меры по стимулированию экономики региона.  

События:

·         "Лугансктепловоз за 11м2011 увеличил производство почти вдвое

      Посмотреть полную версию обзора

Настроение рынка на 8 декабря 2011
Падение
0 8
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Комментарии к закрытию рынкаРост
Аналитический департамент SORTIS
Premarket: негативный новостной фон вызывает опасения у инвесторов
Дмитрий Макаренко, руководитель отдела поддержки клиентов интернет-трейдинга Dragon Capital
Обзор рынка акций перед открытием
Аналитический департамент SORTIS
Ежедневный обзор
ИК Велес Капитал Украина
Премаркет. Сегодня стартует саммит глав ЕС
ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
Китайский локомотив замедляетсяРост
ИК ИФГ КАПИТАЛ, Сидоров Алексей


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду