Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 15:16
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Среда, 26 октября 2011

Комментарий по акции МК "Азовсталь"

КИНТО
Рекомендация: AZST, МК Азовсталь, азпокупать

На конец дня 25.10.2011 индекс «Украинской биржи» переиграл акции «Азовстали» на 2,7 п.п., на недельном интервале на 3,4 п.п. В течение месяца индекс УБ потерял 0,9%, акции АЗСТ - 6,8%, за последние три месяца рынок упал на 41%, в это же время акции «Азовстали» снизились на 37%.

25 октября была опубликована квартальная отчетность ПАО «МК «Азовсталь».

Комментарий аналитика: негативная отчетность. Чистый доход снизился на 9% относительно 2-го кв. 2011г., и вырос на 22% относительно 3-го кв. 2010г., за 9 месяцев 2011 года чистый доход вырос на 38% от показателя за аналогичный период прошлого года. Приросты производства в 3-м кв. соответственно на -11%, -2% и 1% за 9 месяцев. EBITDA за третий квартал составила -309 млн. грн., Что снизило результат за 9 месяцев до -13 млн. грн. Себестоимость продукции в 3-м квартале превысила цену реализации на $ 39 на тонне. Ввиду этого можно прогнозировать отыгрывание рынком цены акций вниз. Для этого нет фундаментальных оснований (акции торгуются со значительным дисконтом), но реакция на отчетность и предварительные переигровки акцией индекса может отразиться в негативной краткосрочной динамике. EV на тонну производства составляет $ 140, текущее значение EV / S составляет 0,2, что является очень низко, однако ввиду отрицательного значения EBITDA и негативный прогноз на следующий год единственным драйвером роста цены является текущий низкий уровень цены, поэтому существует большая вероятность , что без позитива на рынке этого будет мало для роста цены (так как мы прогнозируем, что 4-й квартал будет хуже). Не исключено, что при подъеме рынка акция вырастет, однако металлурги не будут основным локомотивом роста, так как фундаментальные краткосрочные прогнозы для них негативные, а среднесрочные - неопределенные. Мы рекомендуем покупать акции «Азовстали» на горизонте инвестирования 12 месяцев, исходя из низкой цены, однако с оговоркой о возможном проседания акции по результатам отчетности.

Другие рекомендации по инструменту
31 августа 2012
КІНТО
22 декабря 2011
КІНТО


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду