Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 18.04.2024 08:26
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 2 декабря 2011

Рекомендации по акциям Алчевского металлургического комбината

ИК ИФГ КАПИТАЛ, Сидоров Алексей

С мая 2010 года акции Aлчевского металлургического комбината выглядели хуже индекса УБ. Так с 01.05.2010 по 30.11.2011 Индекс УБ потерял 39 %, за тот же период рассматриваемая бумага - 64 %. Для прогнозирования краткосрочных перспектив движения акции рассмотрим её динамику относительно индекса на более коротком промежутке времени. Так 20.10.11 индекс УБ оттолкнулся от локального минимума. С тех пор индекс прибавил 21 %, а акция подорожала на 42 %. Акция является популярной у краткосрочных инвесторов, так как обладает относительно высокой волатильностью. Кроме того, быстрому подъёму способствовало улучшение  финансовых показателей меткомбината в третьем квартале. Но в ноябре предприятие существенно ухудшило производственные показатели на фоне неблагоприятной конъюнктуры на внешних рынках. За месяц выпуск проката уменьшился на 20,6 %, стали - на 15,5 %, чугуна - на 11%, агломерата - на 8,4 %.

В декабре мы прогнозируем сближение акции с индексом  на фоне сохранения низкого спроса на продукцию предприятия и возможной коррекции вниз на отечественном рынке.  

В перспективе нескольких  месяцев вероятно ухудшение фундаментальных показателей. Вместе с тем, многие аналитики ожидают возобновления роста мировых цен на металлопродукцию в 2012 году.

ВЫВОД: Мы считаем данную бумагу привлекательной для долгосрочных инвесторов и рекомендуем ориентироваться на цену в 15 коп. за акцию. Рынок может оценить бумагу выше из-за имеющихся незагруженных мощностей (порядка 35 %).

Другие рекомендации по инструменту
13 февраля 2012
ИФК "АРТ КАПИТАЛ", Дмитрий Ленда


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду