Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 22:49
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 14 декабря 2012

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

Вчера 13.12 индекс UX вырос более чем на 2,5%. После ложного снижение к отметке 895 украинские инвесторы начали массово покупать акции. Драйвером роста стали акции Мотор Сич [MSICH], которые прибавили более чем 4%. Украинский рынок выглядит достаточно сильно, однако пятничный фактор будет сдерживать попытки роста. Сильных движений вверх мы не ожидаем, скорее всего, импульс вверх мы увидим 17.12 в день экспирации.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Кабинет министров включил в государственную программу развития внутреннего производства проект разработки и серийного производства турбореактивного двухконтурного двигателя АИ-28. Об этом говорится в распоряжении №970 от 7 ноября, опубликованном на сайте правительства. В частности, распоряжением предусматривается "содействия разработке и серийному производству на ОАО "Мотор Сич" и государственном предприятии "Ивченко-Прогресс" турбореактивного двухконтурного двигателя (ТРДД) АИ-28 для перспективных модификаций самолетов". АИ-28 - двигатель, предназначенный, в частности, для линейки региональных самолетов Ан-148."Мотор Сич" - одно из крупнейших предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Предприятие расположено в Запорожье. В состав общества входят Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод им. Омельченко, Снежнянский машиностроительный завод, Волочинский машиностроительный завод и авиакомпания "Мотор Сич". Акции Мотор Сич [MSICH] пробили сопротивление 2050 грн. на достаточно высоких объемах и закрепились выше отметки 2100 грн, что указывает на их дальнейшую перспективу роста к отметке 2400 грн.



Мировые рынки

В четверг, 13 декабря, основные фондовые индикаторы Соединенных Штатов Америки продемонстрировали отрицательную динамику. После завершения заседания ФРС ничто не отвлекает инвесторов от проблемы "фискального обрыва", особенно, с учетом того, что до Рождества осталось меньше двух недель, а просветов в переговорах между демократами и республиканцами пока не наблюдается. Так, спикер палаты представителей Джон Бейнер отметил, что президент Барак Обама "не серьезен" в отношении вопроса снижения расходов, который республиканцы рассматривают как главный приоритет. Даже успешные данные по рынку труда, согласно которым количество первичных обращений за пособиями по безработице упало за неделю до 343 тыс при ожидавшихся 370 тыс, не смогли повлиять на настроения игроков. Что касается других опубликованных данных, розничные продажи в ноябре выросли на 0,3%, аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,5% при снижении на 0,3% месяцем ранее; индекс цен производителей в ноябре уменьшился на 0,8% м/м при ожиданиях падения на 0,5% м/м и октябрьском сокращении на 0,2% м/м; темпы роста производственных запасов в октябре замедлились с 0,7% месяцем ранее до 0,4%, совпав с прогнозами аналитиков. Фьючерс S&P500, достигнув отметки 1437 скоректировался в зону 1420. В зоне 1410-1420 он может консолидироваться некоторое время, после чего мы ожидаем продолжение роста.



Технический взгляд на фьючерс UX

Вчера 13.12 фьючерс UX показал рост 0,8%. В начале торговой сессии фьючерс сдерживал падение, несмотря на снижение спотового рынка на 2%. Однако потом, когда спот начали выкупать, фьючерс UX немного подрос. Сегодня мы не ожидаем резких движений. Открытие торговой сессии, скорее всего, пройдет в негативной зоне, в связи со снижением американского рынка. Мы ожидаем, что экспирация в понедельник будет на уровне 940-960, поэтому большинство бумаг подгонят вверх для экспирации фьючерса в этой зоне. Контанго между фьючерсом и спотовым рынком сохраняется и составляет 13 пунктов. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
13 декабря 2012
ИГ "Сократ", Роман Петров
ИК Велес Капитал Украина
12 декабря 2012
ИГ "Сократ", Роман Петров
ИК Велес Капитал Украина


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду