Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 14:00
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Среда, 7 августа 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

Во вторник 6.08 индекс UX вырос на 0,48%. Индекс UX продолжает болтаться в зоне 880-890. Чтобы пробить отметку 900 - сил у быков нет. Поддержкой для индекса выступает линия восходящего тренда (отметка 870). Сегодня ожидаем негативное движение в связи с падением американского рынка. В зоне 870 по индексу UX рекомендуем набирать длинные позиции с долгосрочными целями.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

На внеочередном общем собрание акционеров ПАО Укрсоцбанк, который работает под торговой маркой UniCredit Bank, принято решение о присоединении ПАО УниКредит Банк к ПАО Укрсоцбанк, которое состоится путем реорганизации первого. Об этом сообщает пресс-служба банка. Кроме того, утверждены условия договора о присоединении, который был заключен между ПАО Укрсоцбанк и ПАО УниКредит Банк сразу после заседания. Этим же решением была назначена комиссия для проведения реорганизации ПАО УниКредит Банк. Согласно решению, принятому акционерами банка 5 августа, все формальности по реорганизации планируется завершить во втором квартале 2014 года. Отмечается, что состав правления ПАО Укрсоцбанк, который будет действовать после окончания процесса реорганизации, был установлен в составе действующего правления ПАО Укрсоцбанк. Акции Укрсоцбанка [USCB] находятся под линией нисходящего тренда, и пока акция не закрепится выше отметки 14,5 коп., наши рекомендации прежние – ПРОДАВАТЬ.



Мировые рынки

Ведущие фондовые индексы Европы и США во вторник единодушно снизились. После очередных выступлений ряда руководителей ФРС, высказавшихся за начало сворачивания программы покупки активов, инвесторы приступили к более активной фиксации прибыли. В частности, глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс вчера заявил, что ожидает ускорения темпов роста ВВП США, и это позволит перейти к свертыванию программы количественного смягчения. Возможно, ФРС объявит о начале конца стимулирования американской экономики уже в сентябре. Но, по словам главы ФРБ Чикаго, нужны более явные подтверждения ускорения темпов, более сильный импульс роста. В свою очередь глава ФРБ Атланты Деннис Локхарт предположил, что сокращение объемов покупок активов ФРС произойдет в октябре. По его словам, ожидаемое ускорение роста ВВП и высокие темпы создания рабочих мест станут для этого основанием. При этом он не исключил, что решение о начале сворачивания программы стимулирования может быть объявлено уже по итогам заседания ФРС, которое пройдет 17-18 сентября. Немаловажное влияние на процесс сворачивания ФРС своих программ может стать оказать кандидатура нового главы Федрезерва, которая станет известна в ближайшие месяцы и которой нынешний глава ФРС Бен Бернанке передаст свои полномочия в конце января следующего года. Фьючерс S&P500, продолжает консолидацию в зоне 1700. В текущей ситуации, возможно начало коррекции вниз, однако если фьючерс S&P500 закрепится выше отметки 1710, открываются цели в зону 1750.



Технический взгляд на фьючерс UX

Во вторник 6.08 фьючерс UX снизился на 0,21%. Войны быков и медведей возле отметки 900 не наблюдается. Если медведи все время делают попытки продавить фьючерс UX ниже, то быки даже и не пытаются сделать хоть что-то. Пробитие отметки 900 воспринимается как хороший набор коротких позиций. Сегодня ожидаем негативное движение и сползание в зону 890. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
6 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
5 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
3 июня 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
21 мая 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду