Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 15:55
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 17 октября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В среду 16.10 Индекс UX вырос на 0,49%. Украинский рынок продолжает небольшой рост на низких объемах. Идей для падения на рынке нет, поэтому снижение в среднесрочной перспективе мы не ожидаем. Однако остается вопросом, будет ли кто-то покупать акции украинского фондового рынка в текущей ситуации. На наш взгляд до конца года большая вероятность движения в узком диапазоне. Однако в случае покупок на высоких объемах, индекс UX сможет показать очень быстрый рост с первыми целями на 1000.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

В углеподготовительном цехе Авдеевского коксохимического завода Группы «Метинвест» в рамках программы технического перевооружения ведется замена роторных турбовоздуходувок на немецкие компрессоры нового типа. Стоимость нового оборудования составляет более 2 млн грн. Новые агрегаты придут на замену устаревшим роторным турбовоздуходувкам. Немецкое оборудование обеспечит стабильную работу отсадочных машин углефабрики, что позволит улучшить качество угольного концентрата и готовой шихты, снизит потери продукции. Кроме того, благодаря высокой производительности, каждый компрессор заменит две турбовоздуходувки, что в два раза сократит расход электроэнергии на этом участке работы. Акции Авдеевского коксохимического завода [AVDK] уже длительное время продолжают «стоять» в зоне 3,2 грн. Пока мы не увидим роста акции на высоких объемах, совершать покупки по акции не рекомендуем.



Мировые рынки

Ведущие фондовые индексы Европы в среду в основном выросли. Лучше своих западноевропейских коллег вчера выглядел немецкий DAX, прибавивший 0,5% и опять переписавший свои исторические максимумы на фоне появившейся информации о вероятном формировании после парламентских выборов в Германии "большой" коалиции при участии консерваторов и социал-демократов. Немецкие "зеленые" заявили о своем отказе от дальнейших переговоров с блоком ХДС/ХСС по вопросу создания правящей коалиции. Таким образом, три недели спустя после победы на парламентских выборах в Германии у Ангелы Меркель не осталось другого выбора кроме, как договориться с оставшимся единственным потенциальным союзником - Социал-демократической партией Германии (СДПГ). В фаворитах роста на немецком фондовом рынке вчера оказались акции банков Commerzbank (+2,8%) и Deutsche Bank (+1,0%). Слабее других вчера показали динамику акции французских автопроизводителей Peugeot (-4,4%) и Fiat (-4,0%), обвалившиеся после публикации данных по продажам автомобилей в Евросоюзе. Автомобили Peugeot и Fiat продолжают терять популярность у покупателей на фоне максимального роста продаж автомобилей в Европе за последние два года. Фондовый рынок США вчера отреагировал ростом на достижение лидерами демократов и республиканцев в Сенате США компромиссного законопроекта, который предусматривает финансирование госбюджета до 15 января и расширение лимита на заимствования до 7 февраля 2014 года. Конгресс США уже проголосовал за возобновление работы правительства после 16-дневного перерыва и повышение потолка госдолга. Президент США в свою очередь подписал документ, и теперь госслужащие возвращаются на работу. В свою очередь, в опубликованном вчера обзоре ФРС "Бежевая книга" было отмечено, что экономика США продолжает расти "умеренными" темпами, хотя многие округа отметили повышение неопределенности из-за случившегося шатдауна. Фьючерс S&P500 закрепился выше отметки 1700. В среднесрочной перспективе мы ожидаем продолжение роста в зону 1730.



Технический взгляд на фьючерс UX

В среду 16.10 фьючерс UX закрылся вблизи нулевой отметки. На данный момент мы наблюдаем движение в узком диапазоне 850-863. Поддержкой для фьючерса UX является МА200 (857), от которой мы рекомендуем набирать длинные позиции. В случае пробития отметки 855 все лонги необходимо закрыть и занять выжидательную позицию. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
16 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
9 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
8 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
7 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду