Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 14:20
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 18 октября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В четверг 17.10 Индекс UX вырос на 0,73%. Украинский рынок немного ожил и продолжает восходящее движение на невысоких объемах. Вчерашний мировой негатив был проигнорирован отечественным рынком, что указывает на возможное начало бычьего тренда. Лучше рынка смотрелись акции Азовсталь (+1,65%) и Мотор Сич (+1,5%). Сегодня ожидаем продолжение восходящей тенденции. Американский рынок, как мы и отмечали в предыдущем прогнозе, продолжает рост, обновляя исторические максимумы. Будем надеяться, что украинский рынок также продемонстрирует рост в среднесрочной перспективе.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Олег Коземко временно возглавил "Центрэнерго". Исполняющим обязанности генерального директора энергогенерирующей компании ПАО "Центрэнерго" назначен Олег Коземко, сообщило предприятие в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Соответствующее решение наблюдательный совет компании принял на заседании 5 сентября. Олег Коземко является техническим директором "Центрэнерго". Ранее возглавлявший предприятие Александр Чмыренко покинул должность по собственному желанию. Акции Центрэнерго [CEEN] длительное время находятся вблизи отметки 5,0 грн. В среднесрочной перспективе возможен рост с целями на 5,5 грн, поэтому мы рекомендуем набирать длинные позиции по акции.



Мировые рынки

Фондовые индексы США вчера не показали единой динамики, но индекс "широкого рынка" S&P500 все-таки обновил свой исторический максимум, позитивно отреагировав на завершение американского шатдауна. Внимание американских инвесторов вчера переключилось на сезон корпоративной квартальной отчетности, причем опубликованные вчера финансовые результаты компаний оказались неоднозначными. Акции IBM вчера рухнули на 6,4% на фоне информации о сокращении в 3 квартале выручки корпорации в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) на 15% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. Не порадовал инвесторов в четверг и банк Goldman Sachs, выручка которого упала в июле-сентябре на 20% - до $6,72 млрд с $8,35 млрд годом ранее, оказавшись хуже рыночных ожиданий. Акции Goldman Sachs вчера просели на 2,4%. Из-за падения котировок акций IBM и Goldman Sachs индекс американских "голубых фишек" Dow вчера оказался в легком минусе. После завершения шатдауна в фокусе внимания инвесторов оказался проходящий сезон корпоративной квартальной отчетности. В его рамках сегодня отчитаются более дюжины американских компаний, а на следующей неделе это сделает ещё сотня. Кроме того, в ближайшее время будут опубликованы ранее задержанные в большом количестве данные американской макроэкономической статистики, способные породить на глобальных рынках всплеск турбулентности. Фьючерс S&P500 закрепился выше отметки 1700. В среднесрочной перспективе мы ожидаем продолжение роста в зону 1750.



Технический взгляд на фьючерс UX

В четверг 17.10 фьючерс UX показал рост 0,83%. В точности, как мы и отмечали в вчерашнем прогнозе отметка 857 оказалась идеальной точкой для набора длинной позиции. Фьючерс UX закрепился выше отметки 865, поэтому появляется шанс на дальнейший рост в зону 900. Сегодня ожидаем продолжение восходящей тенденции и рост в зону 875. Торговать от шорта мы не рекомендуем. Более уместны будут покупки со стопом на уровне 860. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
17 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
16 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
9 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
8 августа 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду