Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 19:12
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 28 октября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В пятницу 25.10 Индекс UX показал коррекционное падение на 0,89%. Почти все индексные бумаги закрылись в отрицательной зоне. Однако акции Райффайзен Банк Аваль несмотря на негатив отечественного рынка сумели показать рост 4,65%. Финансовые отчеты Райффайзен Банк Аваль оказалась очень даже неплохими. Сегодня ожидаем позитивной тенденции на украинском рынке. На этой неделе возможно повторное тестирование отметки 900.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

11 октября Авдеевский коксохимический завод начал плановый ремонт главной дороги города «АКХЗ – улица Некрасова». По этому маршруту каждый день добираются до своих рабочих мест тысячи авдеевцев - сотрудников АКХЗ, АЗМК и «Стройдеталь». Новому дорожному полотну обрадуются и люди, направляющиеся из Донецка в близлежайшие села – Орловку, Ласточкино, Семеновку. Главная транспортная «артерия» Авдеевки начала эксплуатироваться в далеком 1962 году, и уже около 50-ти лет находится на балансе Авдеевского коксохимического завода. В начале этой недели коксохимики приступили к плановому ямочному ремонту асфальтного полотна. Выполняет работы подрядная организация - ООО «СП ИВА». В ходе работ будет отремонтировано 677 квадратных метров дороги. - Работы ведутся интенсивными темпами и в течение недели должны быть закончены. А если позволит погода, то и гораздо раньше намеченного срока, - говорит главный механик ПАО «АКХЗ» Виталий Хаджинов. – Мы приносим извинения за неудобства водителям и пассажирам. Мы прилагаем усилия, чтобы транспорт двигался в обычном режиме, без остановки движения. Чтобы не перекрывать дорогу, мы выходим на работу в ночь, стараемся максимально сократить время ремонта без ущерба его качеству. Сейчас водителям приходится объезжать ремонтируемые места, но это временно. Мы надеемся на понимание горожан, ведь завод делает это для всех жителей города.
Акции Авдеевского коксохимического завода [AVDK] имеют большие шансы выйти из боковика, который длится уже 1,5 года. В случае роста и закрепления выше отметки 3,3 грн. рекомендуем набирать среднесрочные длинные позиции.



Мировые рынки

По итогам торговой недели индекс широкого рынка Dow Jones прибавил очередные 1.03%, S&P 500 поднялся на 0.7%, Nasdaq - на 0.63%. В компонентном разрезе индекса Dow Jones за прошедшую неделю рост показали 21 из 30 входящих в его состав акций. Данные по заказам на товары длительного пользования в США вышли смешанными, не оказав заметного влияния на динамику индексов. Также в соответствии с негативными ожиданиями предстали на суд инвесторов и предварительные данные по индексу потребительских настроений от университета Штата Мичиган за октябрь, которые оказались хуже средних прогнозов и опустились до уровня конца 2012 года, когда рынки содрогались от мысли о предстоящем "фискальном обрыве". В этот раз на "настроениях трудящихся" явно сказалась октябрьская остановка работы правительства и баталии вокруг повышения потолка госдолга. К слову, выходившие в середине прошедшей неделе аналогичные данные по еврозоне выглядели прямо противоположно. В Европейской комиссии заявили, что уровень потребительского доверия еврозоны продолжил поступательное движение вверх в октябре, достигнув при этом самого высокого уровня за 27 месяцев, что можно было расценивать как опережающий индикатор увеличения потребительских расходов в регионе.
Фьючерс S&P500 достиг цели на уровни 1750. В случае продолжения роста, возможно восходящее движение в зону 1800.



Технический взгляд на фьючерс UX

В пятницу 25.10 фьючерс UX снизился на 0,98%. Фьючерс UX показал в пятницу достаточно сильное падение, однако пробить нижнюю границу канала медведям не удалось. Сегодня ожидаем нейтральной динамики с повышательной тенденцией. В зоне 875-880 рекомендуем набирать длинные позиции с целями на 900 и коротким стопом на 868. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
25 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
23 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
18 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
17 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду