Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 12:34
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 29 октября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В понедельник 28.10 Индекс UX продолжил падение и снизился на 1,35%. Украинский рынок на данный момент выглядит двояко. С одной стороны позитивом для рынка может выступить подписание соглашения об Ассоциации с ЕС в начала ноября, с другой стороны вчера стало известно, что Московская Биржа грозится закрыть «Украинскую биржу» в случае если миноритарии не продадут 32% акций «УБ» на 20% ниже номинальной стоимости. Объем задепонированных средств на «УБ» достиг антирекордного значения и составляет 18 млн. грн. Это достаточно сильный негатив для рынка. Мы склоняемся к тому, что, скорее всего, в среднесрочной перспективе есть риск падения в зону 850, а в случае коррекции мировых рынков возможно падение в зону 800. Увидеть рост мы сможем только при уверенном пробитии индексом UX зоны 900.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Более 1 млрд. грн. убытков понес за 9 месяцев 2013 г Алчевский меткомбинат, пишет РБК-Украина, со ссылкой на сайт госучреждения «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины. По информации источника, чистый убыток ПАО «Алчевский металлургический комбинат» за январь-сентябрь 2013 года составил 1 млрд 150 млн 29 тыс. грн против убытка в 550 млн 115 тыс. грн за аналогичный период в 2012 году. Таким образом, убыток предприятия в годовом исчислении увеличился в 3 раза. Эти данные содержатся в квартальном отчете комбината на сайте госучреждения «Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины» при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). При этом чистый доход от реализации продукции за соответствующий период вырос на 1,5% - до 10 млрд 906 млн 921 тыс. грн.
Акции Алчевского металлургического комбината [ALMK] продолжают движение в зоне 4,0 коп. Акции выглядят достаточно слабо. Совершать покупки не рекомендуем.



Мировые рынки

Вторник начинается достаточно спокойно. На глобальных рынках нет выраженной динамики. Рынки дают разнонаправленные сигналы. Торги в соединённых штатах накануне завершились смешанно. Индекс широкого рынка S&P500 завершил торги, установив исторический максимум, и закрылся на отметке 1762,11 пункта. Однако рост был чисто символическим. Сегодня утром фьючерсы на индексы США сползают. Инвесторы замерли в ожидании итогов заседания комитета по открытому рынку ФРС США. Двухдневное заседание американского Центробанка начнётся уже сегодня. Вероятность существенного изменения кредитно денежной политики не велика. Скорее всего, программа выкупа активов будет сохранена в полном объёме до марта 2014 года. Намного интереснее будет посмотреть на прогнозы по экономическому росту и оценке последствий бюджетного кризиса, которые дадут чиновники федерального резерва. Уже через две недели состоится утверждение кандидатуры нового главы ФРС Джанет Йелен в банковском комитете конгресса США. Так же в соединённых штатах продолжился сезон отчётности. Корпоративная Америка чувствует себя очень не плохо по итогам третьего квартала, вопреки негативным прогнозам аналитиков. Из 256 компаний, которые отчитались на сегодняшний день, 70% превзошли ожидания. Вчера отчитался Apple. Отчётность компании в целом оказалась несколько лучше, чем предвидели рынки, однако цифры демонстрируют негативную тенденцию. Темпы роста начинают снижаться. Но компания по-прежнему показывает рекордные продажи. Торги в Азии проходят на отрицательной территории. Народный банк Китая оперативно отреагировал на очередной всплеск ставок на межбанковском рынке и предоставил банкам дополнительную ликвидность в объёме $2,13 млрд. в рамках операций прямого РЕПО. Сырьевые котировки смотрятся неплохо в преддверии выхода данных по запасам в нефтехранилищах США. Золото продолжает укрепляться перед заседанием ФРС, в ожидании увеличения инфляционных рисков.
Фьючерс S&P500 достиг цели на уровне 1750. В случае продолжение роста, возможно восходящее движение в зону 1800.



Технический взгляд на фьючерс UX

В понедельник 28.10 фьючерс UX снизился на 0,86%. Фьючерс UX пробил нижнюю границу канала, поэтому появился большой риск дальнейшего снижения в зону 840. Отмена сценария снижения только при закреплении выше отметки 880. В этом случае быки будут сильнее и смогут дать импульс фьючерсу UX для дальнейшего роста в зону 900. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
28 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
25 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
23 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
18 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду