Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 09:30
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 4 ноября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В пятницу 01.11 Индекс UX показал снижение 0,59%. Отечественный рынок продолжает невнятное движение. Скорее всего, в среднесрочном периоде мы увидим снижение на низких объемах. Сегодня ожидаем продолжение боковика и консолидацию на достигнутых уровнях.
Новостью выходных стало то, что для стабилизации госфинансов руководство страны для получения кредита МВФ одобрило ряд непопулярных решений, в частности, повышение тарифов на газ, ликвидацию льгот для населения и бизнеса, допустимое ослабление курса гривны к доллару на уровне 8,5 грн. за доллар.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Энергогенерирующая компания ПАО "Донбассэнерго" предлагает акционерам рассмотреть вопрос о прекращении полномочия действующего и назначении нового набсовета. Такое предложение включено в повестку дня внеочередного собрания акционеров компании запланированного на 7 ноября 2013 года, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина". Помимо этого акционерам предлагается рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в устав компании, а также о предоставлении ПАО "Донбассэнерго" согласия на осуществление в 2013 году значительных правомочий и их утверждении. Донбассэнерго" эксплуатирует Старобешевскую (1940 МВт) и Славянскую (880 МВт) ТЭС суммарной установленной мощностью 2820 МВт.
Акции Донбассэнерго [DOEN] продолжают торговаться лучше рынка. В текущей ситуации рекомендуем покупку акций на долгосрочный период с целями роста на 30,0 грн.



Мировые рынки

В пятницу, 1 ноября, фондовый рынок Соединенных Штатов продемонстрировал неопределенную динамику после того, как индекс широкого рынка зафиксировал первое двухдневное снижение за 3 недели. Преобладанию покупательных настроений на биржевых площадках в начале торгов способствовала неплохая макроэкономическая статистика, опубликованная в течение дня. Индекс экономических условий ISM в производственной сфере США в октябре увеличился и составил 56,4, тогда как ожидалось его снижение с 56,2 до 55. Отметим, что с утра оптимизма инвесторам придал и аналогичный показатель по Китаю - по расчетам нацбюро статистики, индекс деловой активности в промышленности Поднебесной с 51,1 до 51,4 пункта, хотя ожидалось менее значительный рост. Аналогичные показатели по версии HSBC и Markit также превзошли прогнозы.В контексте удачного стечения макростатистики прозвучали комментарии главы ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда - он отметил, что наблюдающееся с сентября прошлого года улучшение ситуации на рынке труда должно привести к своевременному урезанию программы QE.
Фьючерс S&P500 продемонстрировал небольшую коррекцию на фоне укрепления доллара. Если зона 1750 устоит, мы ожидаем дальнейшее продолжение роста с целями на 1800.



Технический взгляд на фьючерс UX

В пятницу 1.11 фьючерс UX снизился на 0,84%. Фьючерс UX образовал нисходящий канал. Сопротивлением является зона 870. В среднесрочном периоде мы ожидаем снижение к нижней границе канала (зона 850). Совершать покупки в текущей ситуации не рекомендуем. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
1 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
30 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
29 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
28 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду