Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 13:23
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 5 ноября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В понедельник 4.11 Индекс UX снизился на 0,48%. Вчерашнее снижение можно объяснить продажей крупного пакета акций. Достаточно интересно то, что фьючерс UX сдерживали от падения и пробития поддержки 860, возможно в среднесрочной перспективе фьючерс UX покажет хороший рост. Сегодня ожидаем небольшого отскока вверх на невысоких объемах. Количество зарезервированных средств за неделю увеличилось на 5 млн. грн. и составляет 23,6 млн. грн.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Глава правления Укрсоцбанка Грациано Камели в интервью Инвестгазете сказал, что итальянская группа UniCredit не планирует продавать свой украинский банк. «Приобретение такого крупного банка, как Укрсоцбанк, подразумевает долгосрочную стратегию присутствия. Слияние с УниКредит Банком еще раз подтвердило этот вектор. Никакого решения по изменению стратегии присутствия UniCredit в Украине пока не принято», - цитирует его интервью Инвестгазете агентство Интерфакс-Украина. Напомним, что ранее СМИ со ссылкой на исполнительного директора UniCredit Фредерико Гидззони сообщили, что UniCredit изучает возможность продажи украинского банка. Как сообщалось, слияние Укрсоцбанка и УниКредит Банка в целом может завершиться к началу декабря 2013 года. С учетом формальных процедур весь процесс будет завершен во втором квартале 2014 года. Объединенный банк будет называться UniCredit Bank.
Акции Укрсоцбанка [USCB] продолжают торговаться с высокой волатильностью. Рекомендуем воздержаться от торгов данной акцией.



Мировые рынки

Ведущие фондовые индексы Европы в понедельник выросли на фоне опубликованных позитивных данных макроэкономической статистики. В фаворитах роста вчера оказался британский FTSE-100, прибавивший 0,4% в контексте повышения Конфедерацией британской промышленности (CBI) прогнозов по росту ВВП Великобритании, подкрепленных ожиданиями сохранения деловой активности на повышенном уровне. Оптимизм европейских инвесторов вчера подтвердил вышедший лучше ожиданий индекс доверия Sentix, достигший 2-х летних максимумов. Опубликованные вчера показатели деловой активности в европейском промышленном секторе оказались в целом на уровне рыночных ожиданий. Индекс деловой активности PMI в промышленности еврозоны в октябре составил 51,3, что совпало с предварительным прогнозом. Тем не менее, индекс деловой активности PMI в промышленности Германии вырос до 51,7 пункта против прогноза 51,5. Это помогло немецкому фондовому индексу DAX завершить вчера день на рекордном историческом уровне по состоянию на момент закрытия торговой сессии. Американский фондовый рынок в понедельник прибавил в основном благодаря росту котировок акций в энергетическом секторе, индекс которого вчера подскочил на 1,4% из-за роста котировок акций Exxon Mobil (+2,5%), Pioneer Natural (+3,9%) и Peabody Energy (+3,8%), поддержанного позитивными корпоративными новостями. Слабее других вчера выглядел американский финансовый сектор индекс которого вырос всего на 0,1% на фоне муссирующейся информации о том, что ФРС США может приступить к сокращению программ количественного стимулирования (QE), если экономическая ситуация продолжит улучшаться. В этой связи весьма важными данными для оценки перспектив изменения монетарной политики ФРС могут оказаться выходящие на этой неделе показатели по ВВП и рынку труда США.
Фьючерс S&P500 продемонстрировал небольшую коррекцию на фоне укрепления доллара. Если зона 1750 устоит, мы ожидаем дальнейшее продолжение роста с целями на 1800.



Технический взгляд на фьючерс UX

В понедельник 4.11 фьючерс UX вырос на 0,83%. Несмотря на сильный «пролив» спота, фьючерс UX удерживался в зоне 860-865. Под конец сессии мы увидели рост в зону 872 на закрытии коротких позиций игроками. Открытый интерес упал более чем на 2000 контрактов и составляет 22600 контрактов. Сегодня ожидаем небольшой рост в зону 875 и дальнейшую консолидацию на достигнутых уровнях. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
4 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
1 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
30 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
29 октября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду