Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 15:51
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 19 ноября 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В понедельник 18.11 Индекс UX показал хороший рост 1,35%. Вчера мы увидели пробитие сильной линии сопротивления, которую удерживали медведи полгода. В среднесрочной перспективе открывается дорога в зону 1050. Сегодня ожидаем продолжение восходящего движения, поэтому мы по-прежнему рекомендуем покупки по всем индексным бумагам и фьючерсу UX.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Raiffeisen Bank International (RBI) ведет переговоры о продаже украинского дочернего подразделения - Райффайзен Банка Аваль. Благодаря этой сделке банк рассчитывает привлечь около 2 млрд. евро ($2,7 млрд.) для возврата средств, предоставленных государством. Кроме того, банку необходимо соответствовать новым, более жестким нормативам достаточности капитала. Главный управляющий банка Карл Севельда подчеркнул, что RBI не торопится с продажей. Севельда отметил также, что некоторые рынки находятся под особым вниманием главного офиса группы. Он мог иметь в виду Украину, Венгрию и Словению.
Акции Райффайзен Банк Аваль [BAVL], как мы и отмечали в предыдущих прогнозах, продемонстрировали уверенное восходящее движение. В данный момент сопротивлением для акции является зона 12,5 коп, в случае ее пробития следующей целью для роста станет отметка 15,0 коп.



Мировые рынки

Рынок акций США в пятницу снова прибавил, а индексы американских "голубых фишек" Dow Фондовый рынок США вчера не показал единой динамики. Начав торговую сессию ростом, индекс американских "голубых фишек" Dow вчера впервые в своей истории забрался выше уровня в 16000 пунктов, а индекс "широкого рынка" S&P500 достиг новой исторически максимальной отметки в 1800 пунктов. Однако желание инвесторов зафиксировать прибыль не позволило этим индексам закрепиться выше круглых отметок, и они завершили торговую сессию вдали от достигнутых внутри торгового дня максимумов. Фаворитом роста среди американских "голубых фишек" вчера стали акции аэрокосмического гиганта Boeing (+1,6%), прибавившие благодаря успеху авиакомпании на авиасалоне в Дубае, где был заключен крупный контракт на поставки самолетов на сумму в $100 млрд. В аутсайдерах вчера оказался технологический сектор: Apple (-1,2%), Microsoft (-1,8%). Выступивший вчера глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что ситуация в экономике США улучшается, хотя "существенная неопределенность" всё ещё сохраняется. В свою очередь глава ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер выступил с критикой текущей монетарной политики ФРС, заявив о необходимости сворачивания программы покупки активов. По его словам, нельзя играть в кошки-мышки с рынками, поскольку это может нанести ущерб доверию к ФРС, в отношении монетарной политики которой сложилась неопределенность, и в этом с ним нельзя не согласиться.
Фьючерс S&P500 после просадки в зону 1740 показал быстрый рост к отметке 1760. В случае если быки удержат фьючерс S&P500 в этой зоне, мы ожидаем дальнейшее продолжение роста в зону 1800.



Технический взгляд на фьючерс UX

В понедельник 18.11 фьючерс UX вырос на 1,48%. Фьючерс UX уверенно пробил отметку 900 и закрепился выше нее. Сегодня ожидаем продолжение восходящего движения. Единственное, что может помешать для роста украинского рынка – это затягивание принятия интеграционных проектов. На данный момент поддержкой для фьючерса UX выступает зона 905. В зоне 905-915 рекомендуем набирать длинные позиции. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
18 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
8 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
7 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
5 ноября 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду