Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 12.08.2025 16:19
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 31 мая 2011

Обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 2513,25+0,55%
Новости рынка

Акции
Украинский фондовый рынок показал слабую динамику в понедельник (30 мая). Признаки замедления роста мировой экономики продолжили удерживать инвесторов от вхождения в рисковые активы. Тем не менее, индекс УБ поднялся на 0,5% до 2499 пунктов за счет резкого взлёта акций Укрнафты (UNAF UK) на 5,3%, без фундаментальных на то причин. Стахановский вагонзавод (SVGZ UK) и Западэнерго (ZAEN UK) были главными аутсайдерами среди голубых фишек потеряв 3,4% и 3,9% соответственно. Среди акций второго эшелона, Северный ГОК (SGOK UK) потерял в цене 4,2%, Крюковский вагонзавод (KVBZ UK) опустился на 2,4%, а Богдан Моторс (LUAZ UK) поднялся на 0,4%. При этом рост наблюдался среди акций украинский компаний, которые котируются на Варшавской бирже, Астарта (AST PW) выросла на 1,8%, а Садовая Групп (SGR PW) прибавила в цене 1,2%.

Облигации
Котировки украинских еврооблигаций с погашением в 2017 году снизились на 0,5 п.п., закрывшись с доходностью около 6,55%. Евробонды корпоративного сектора не вызвали большого интереса у инвесторов во время вчерашней торговой сессии. МХП-2015 и Авангард-2015 закрылись с доходностью 8,25% и 9,40% соответственно.

Новости компаний
- Донецксталь подаст в суд на ГКЦПФР за приостановку обращения акций компаний группы
Приложения к материалу:
Настроение рынка на 31 мая 2011
Падение
0 10
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Обзор по итогам торгов: Более сильными при низкой активности на рынке сегодня оказались «Быки»
АЛОР УКРАИНА
Обзор рынкаРост
Eavex Capital
Premarket: технические факторы будут преобладатьРост
Александр Федоров, инвестиционный консультант Dragon Capital
Обзор рынка перед открытием дняРост
SORTIS, аналитический департамент
Ежедневный обзорРост
ИК Велес Капитал Украина
Укрнафту вынесли выше 800Рост
ИФК "АРТ КАПИТАЛ"


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду