Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 12.08.2025 16:19
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 31 мая 2011

Обзор по итогам торгов: Более сильными при низкой активности на рынке сегодня оказались «Быки»

АЛОР УКРАИНА
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 2513,25+0,55%

Утром украинские фондовые рынки показали восходящую динамику, которая была обусловлена благоприятной ситуацией на международных торговых площадках, - ростом фьючерсов на американские индексы а также статистикой из Еврозоны.

Потребительские цены в Еврозоне в мае в годовом исчислении выросли на 2,7%, аналитики ожидали, что инфляция составит 2,8%, кроме этого также было много статистических данных из Европы, которые в большей степени носили позитивный характер. Днем торги проходили довольно вяло, в фазе плоской консолидации рынка. Вечером мы увидели смену настроений у спекулятивно настроенных игроков и украинские индексы поползли вниз. Не последнюю роль в этом отыграла частична я фиксация прибыли по бумагам Укрнафты. В итоге индекс Украинской биржи закрывается ниже своего утреннего открытия, но по отношению к вчерашнему закрытию показывает рост на 0,55%. Лидером падения среди «голубых фишек» были акции Укрнафты. Вместе с ними такше дешевели бумаги Алчевского металургического комбината и Азовстали. Лидером роста сегодня были акции Западэнерго, которые подорожали за день более чем на 7%. Индекс ПФТС вырос сегодня на 0,88%.

Для американского фондового рынка первый день торгов на этой неделе открылся положительно. Индексы DJIA и S&P500 в первые минуты торгов показали стремительный рост, который потом перешел в медленно снижающийся «боковик» и сейчас индексы показывают соответственно +0,6% и +0,4%  Фьючерс на индекс S&P500 сейчас показывает рост на 0,6%. Российский индекс RTS продемострировал сегодня ралли и по закрытию рынка показал +0,9%. Цены на нефть сегодня благоприятно влияли на движение российских индексов. Нефть  росла, отыгрывая слабость доллара. Эксперты считают, что программа колличественного смягчения заканчивается, поэтому цены на сырье в скором времени стабилизируются.

Завтра на динамику торгов может повлиять следущая макростатистика: в 11:00 выйдут данные по индексу деловой активности в промышленности Еврозоны, а в 14:00 – индекс ипотечного рынка в США.

Источник: www.alor.ua

Настроение рынка на 31 мая 2011
Падение
0 10
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Обзор по итогам торгов: Более сильными при низкой активности на рынке сегодня оказались «Быки»
АЛОР УКРАИНА
Обзор рынкаРост
Eavex Capital
Premarket: технические факторы будут преобладатьРост
Александр Федоров, инвестиционный консультант Dragon Capital
Обзор рынка перед открытием дняРост
SORTIS, аналитический департамент
Ежедневный обзорРост
ИК Велес Капитал Украина
Укрнафту вынесли выше 800Рост
ИФК "АРТ КАПИТАЛ"


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду