Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 19.04.2024 01:04
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 24 июня 2016

Утренний коментарий

Svit Invest
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 658,66-0,46%

Доброе утро!

Предлагаем Вашему вниманию краткий утренний обзор отечественных и зарубежных фондовых площадок.

Торговую сессию четверга, 23 июня, отечественный рынок акций завершил на положительной территории. Индекс Украинской Биржи снизился на 0,43%, до 661,69 пунктов. По итогам прошедшего дня общий объем торгов, на бирже, составил около 7,7 млн. грн., из них на фондовом рынке было заключено сделок на сумму около 3,6 млн. грн., при этом объем по сделкам РЕПО достиг около 2 млн. грн.; на срочном рынке прошло сделок на сумму около 4 млн. грн. Индексные акции закрылись преимущественно в красной зоне. Динамику намного лучше рынка в индексе показали только акции Райффайзен Банк Аваль (BAVL +0,6%), последняя сделка по данной бумаге прошла на отметке 0,0843 грн., объем торгов составил около 50 тыс. грн. Динамику намного хуже рынка, из индексных бумаг, показали акции: Донбасэнерго (DOEN -2,69%), последняя сделка прошла по цене 13,04 грн., объем торгов составил около 27 тыс. грн.; Мотор Сич (MSICH -0,45%), торги закрылись на отметке 2008 грн., объем за сессию составил около 90 тыс. грн.; Укрнафта (UNAF -0,32%), последняя сделка прошла по цене 94,8 грн., объем торгов составил около 220 тыс. грн.

На срочном рынке Украинской Биржи сентябрьский фьючерсный контракт YX-9.16 вырос на 0,45%, остановившись на отметке 670,1 пунктов. Объем торгов при этом был около 1,1 млн. грн. Спрэд же между индексом УБ и текущим фьючерсом составил +8,41 пунктов.

USD/UAH. По фьючерсному контракту на курс доллар США-украинская гривна DX-9.16 не прошло ни одной сделки. В тоже время средневзвешенный курс гривны к долл. США, на межбанковском валютном рынке Украины составил 24,8829 грн. за доллар США, таким образом, гривна укрепилась на 1 копейку относительно закрытия предыдущего дня.

GOLD. На вечерней сессии по фьючерсному контракту на цену одной тройской унции аффинированного золота GOLDU-9.16 торги завершились на отметке 1269 долл., показав рост на 0,22%. Цена августовского фьючерса на золото на американской бирже COMEX, снизилась на 6,9 долл., до 1263,1 доллара за унцию. Инвестиционная привлекательность желтого металла в качестве зоны безопасных вложений сходит на нет, в связи с ростом курсов акций на фондовых рынках Европы и США.

EUR/USD. На вечерней сессии фьючерсный контракт на курс евро-долл. США DE-9.16 условно снизился в цене на 0,17%, завершив торги на отметке 1,1390 долл. По состоянию на 9:00 на рынке форекс валютная пара EUR/USD торгуется на отметке 1,0995 долл., демонстрируя падение около -5,5%.

Западные фондовые площадки закрылись на зеленной территории:

Результаты торгов в Европе: FTSE100 +1,23%, DAX +1,85%, CAC40 +1,96%. В четверг рынки Старого света поддержала уверенность инвесторов в том, что результаты референдума будут в пользу противников выхода Британии из состава Европейского Союза.

Результаты торгов в США: Dow +1,29%, S&P +1,34%, Nasdaq +1,59%. Американский фондовый рынок вырос на неплохой внутренней макро-статистике. Так число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю снизилось на 18 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 259 тысяч. Аналитики прогнозировали снижение показателя до 270 тысяч с 277 тысяч на предыдущей неделе. Продажи новых домов в США в мае снизились на 6% по сравнению с пересмотренным показателем апреля - до 551 тысячи. Эксперты ожидали снижения показателя на 8,7% - до 560 тысяч с первоначального показателя апреля в 619 тысяч.

Торги в Азии сегодня проходят на отрицательной территории: Nikkei -8,22%, Hang Seng -4,55%, Shanghai -0,81%, KOSPI -3,29%. Азиатские рынки демонстрируют падение на фоне сообщений о том, что по предварительным данным сторонники выхода Великобритании из ЕС доминируют над противниками.

Российский фондовый рынок по индексу ММВБ, вырос на 1,19%, остановившись на отметке 1919,27 пунктов. На вечерней сессии фьючерсы на основные фондовые индексы Московской Биржи закрылись на положительной территории: MIX-9.16 +0,68%, RTS-9.16 +1,17%. Сегодня, принимая во внимание, падающие цены на нефть и дорожающий доллар ожидаем распродаж по всему спектру акций российских эмитентов торгуемых на Московской Бирже.

Нефть марки Brent на азиатской сессии торгуется на отметке 48,8 долл. за баррель, показывая падение порядка -5,4%. «Черное золото» не стало исключением и теряет на предварительных итогах референдума в Великобритании по членству в ЕС.

Фьючерс на индекс S&P500 на текущий момент снижается на 4,25%.

Внешний фон перед открытием торгов в Украине складывается негативный. С технической же точки зрения, как и предполагалось, в четверг мы увидели просадку Индекса УБ к своему уровню поддержки 660 пунктов, который в течении прошедшей торговой сессии неоднократно пробивался продавцами. Сегодня, учитывая предстоящие длительные выходные, мы можем увидеть более активное давление на Индекс со стороны продавцов.

Активным спекулянтам традиционно рекомендуем обратить внимание на срочный рынок Украинской Биржи, который не несет в себе никаких рисков эмитентов и на котором есть возможность торговать такими глобальными инструментами, как - фьючерс на евро-доллар и фьючерс на стоимость одной тройской унции золота, по которым с начала текущего года запущенна вечерняя сессия. Также в текущий период внутренней валютной нестабильности советуем обратить внимание на фьючерс доллар-гривна.

Подробнее о срочном рынке смотри тут.

Сигналы и торговые идеи здесь

Обучающие вебинары находятся тут

Наиболее важные статистические данные на сегодня:

11:00        Германия           Индекс делового климата IFO

15:30        США      Базовые заказы на товары длительного пользования

17:00        США      Индекс ожиданий потребителей от Мичиганского университета

17:00        США      Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета

20:05        США      Число буровых установок от Baker Hughes

Успешных торгов и попутного тренда!

Svit Invest – биржевой брокер

Тел.: (044) 377-52-77

e-mail: [email protected]

Данный материал, включая приведенные рекомендации, имеет исключительно ознакомительный характер и не имеет целью побудить клиента к покупке или продаже ценных бумаг. Предоставленный обзор основан на информации, доступной на момент выхода обзора. ООО «И-НВЕСТ» считает источники этой информации надежными, но не гарантирует, что предоставленная ими информация является исчерпывающей и абсолютно точной. При принятии инвестиционного решения инвесторам следует провести собственный анализ всех рисков связанных с инвестированием в ценные бумаги. ООО «И-НВЕСТ» не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информации изложенной в данном обзоре. Любое копирование или воспроизведение информации, содержащейся в настоящем материале, полностью или частично возможно только с разрешения ООО «И-НВЕСТ».

Настроение рынка на 24 июня 2016
Падение
2 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналітичний огляд ринкуПадение
КІНТО


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду