Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 08:48
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 12 мая 2017

Утренний комментарий

Svit Invest
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 1008,53+0,88%

Доброе утро!

Предлагаем Вашему вниманию краткий утренний обзор отечественных и зарубежных фондовых площадок.

Торговую сессию четверга, 11 мая, отечественный рынок акций завершил в красной зоне. Индекс Украинской Биржи снизился на 0,88%, до 999,71 пунктов. По итогам прошедшего дня общий объем торгов, на бирже, составил около 11,5 млн. грн., из них на фондовом рынке было заключено сделок на сумму около 7 млн. грн., при этом объем по сделкам РЕПО достиг около 6 млн. грн.; на срочном рынке прошло сделок на сумму около 4,5 млн. грн. Индексные акции закрылись преимущественно в красной зоне. В минус Индекс вывели: Донбасэнерго (DOEN -4,81%), торги закрылись на отметке 11,28 грн., оборот за сессию составил около 30 тыс. грн.; Мотор Сич (MSICH -1,22%), последняя сделка прошла по цене 2106 грн., объем торгов составил около 1 млн. грн.; Укрнафта (UNAF -1,18%), торги закрылись на отметке 100,3 грн., оборот за сессию составил около 1,5 млн. грн. В плюсе закрылись только акции Центрэнерго (CEEN +0,15%), последняя сделка прошла по цене 10,304 грн., объем торгов составил около 1,8 млн.

На срочном рынке Украинской Биржи по июньскому фьючерсному контракту UX-6.17 последняя сделка прошла на отметке 957,5 п, за сессию фьючерс снизился в цене на 1,49%. Спрэд между индексом УБ и текущим фьючерсом составил -42,21 пунктов.

USD/UAH. По июньскому фьючерсному контракту на курс доллар США-украинская гривна DX-6.17 в четверг не прошло ни одной сделки. В тот же день средневзвешенный курс гривны к долл. США, на межбанковском валютном рынке Украины составил 26,4289 грн. за доллар США, таким образом, к закрытию предыдущего торгового дня, гривна показала укрепление по отношению к доллару на 3 копейки.

GОLD. На вечерней сессии по фьючерсному контракту на цену одной тройской унции аффинированного золота (GOLDU-6.17) торги закрылись на отметке 1227,2 долл., инструмент прибавил в цене 0,25%. На азиатской торговой сессии цена фьючерса на золото, по состоянию на 9:30, составляет 1227,79 долл., контракт прибавил в цене 0,3%.

EUR/USD. На вечерней сессии по июньскому фьючерсному контракту на курс евро-долл. США (DE-6.17) не прошло ни одной сделки. Дневная сессия была закрыта на отметке 1,0879 долл., обозначив условное снижение на 0,05%. По состоянию на 9:30 на рынке форекс валютная пара EUR/USD торгуется на отметке 1,087 долл., незначительно прибавляя в цене +0,08% от момента открытия торгов в Азии. Доллар дешевеет в цене в ходе азиатской торговой сессии, поскольку инвесторы сохраняют осторожность в ожидании саммита министров финансов и глав центральных банков ведущих мировых экономик, который пройдет на выходных и может указать на перспективы мировой торговли и дальнейшее движение валют.

НЕФТЬ. На вечерней сессии по июньскому фьючерсному контракту на стоимость барреля нефти марки brent (BRNT-6.17), не прошло ни одной сделки. Основную торговую сессию фьючерс закрыл на отметке 50,55 долл., показав нулевую динамику движения котировок. Нефть марки Brent, на азиатской сессии, показывает условный рост в +0,37%, по состоянию на 9:30 котировки находятся на отметке 50,96 долл. за баррель. Нефть подростает в цене в ходе азиатской торговой сессии в ожидании данных по количеству буровых установок в США, в целом трейдеры сохраняют осторожность перед саммитом стран ОПЕК и не входящих в организацию производителей нефти, который пройдет 25 мая в Вене и предположительно закончится продлением соглашения о сокращении объема добычи нефти.

БИТКОИН. На вечерней и дневной торговой сессии по июньскому фьючерсному контракту на индекс bitcoin (BT-6.17) не прошло ни одной сделки. По состоянию на 9:30 пара BITCOIN/USD котируется на отметке 1792 долл., теряя с момента открытия торгов в Азии около 2%.

Западные фондовые площадки закрылись на отрицательной территории:

Результаты торгов в Европе: FTSE100 +0,02%, DAX -0,36%, CAC40 -0,32%. Большинство ключевых фондовых индексов европейского региона продемонстрировали коррекционное снижение после значительного роста в ходе предыдущей сессии. Негативное влияние на динамику европейских индикаторов оказало и ощутимое укрепление евро против британского фунта. Ослабление британской валюты было вызвано понижением прогноза Банка Англии по темпам роста экономики Великобритании в текущем году с 2% до 1,9%. Кроме того, глава ведомства Марк Карни отметил трудности, испытываемые британскими потребителями ввиду замедления темпов роста доходов и одновременного ощутимого повышения цен в стране. Стоит также отметить, что в мае ключевая ставка Банка Англии была сохранена на прежнем уровне в 0,25%.

Результаты торгов в США: Dow -0,11%, S&P500 -0,22%, Nasdaq -0,13%. Американский фондовый рынок завершил торги четверга снижением после слабых отчетов Macy's и Kohl's, спровоцировавших распродажу акций универмагов и породивших опасения, что потребители тратят недостаточно для оживления экономического роста. Акции Kohl's упали на 7,86% после сообщения компании о снижении квартальных продаж. Акции вышедшей недавно на IPO Snap Inc (NYSE:SNAP) рухнули на 21,45% после того, как владелец сервиса Snapchat сообщил о замедлении роста числа пользователей и выручки за квартал.

Торги в Азии проходят разнонаправленно: Nikkei -0,41%, Hang Seng +0,14%, Shanghai +0,59%, KOSPI -0,45%.

Фьючерс на индекс S&P500 состоянием на 9:30 снижается на 0,18%.

Российский фондовый рынок, по индексу ММВБ, вчера снизился на 1,27%, закончив торги на отметке 2002,54 пунктов. Долларовый Индекс РТС, в тот же день, снизился на 0,52%, до отметки 1105,83 п. На вечерней торговой сессии понедельника фьючерсы на основные индексы Московской Биржи показали смешанную динамику: MIX-6.17 +0,25%; RTS-6.17 +0,26%. Внешний фон, перед открытием торгов в России, с оглядкой на азиатский рынок, можно охарактеризовать как умеренно негативный.

Внешний фон перед открытием торгов в Украине складывается умеренно негативный. Технически Индекс УБ уже около месяца продолжает находится под давлением продавцов акций. При закреплении показателя отечественного фондового рынка ниже отметки 1000 п., мы можем увидеть дальнейшую коррекцию в район отметки 950 п. Сегодня, учитывая два дня предстоящих выходных на Украинской Бирже, особой активности со стороны покупателей не ожидаем, соответственно по Индексу возможна дальнейшая отрицательная динамика.

Наиболее важные статистические данные на сегодня:

15:30        США      Базовый индекс потребительских цен

15:30        США      Базовый индекс розничных продаж

15:30        США      Объём розничных продаж

20:00        США      Число буровых установок от Baker Hughes

Успешных торгов и попутного тренда!

Svit Invest – биржевой брокер

Тел.: (044) 377-52-77

e-mail: [email protected]

Данный материал, включая приведенные рекомендации, имеет исключительно ознакомительный характер и не имеет целью побудить клиента к покупке или продаже ценных бумаг. Предоставленный обзор основан на информации, доступной на момент выхода обзора. ООО «И-НВЕСТ» считает источники этой информации надежными, но не гарантирует, что предоставленная ими информация является исчерпывающей и абсолютно точной. При принятии инвестиционного решения инвесторам следует провести собственный анализ всех рисков связанных с инвестированием в ценные бумаги. ООО «И-НВЕСТ» не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информации изложенной в данном обзоре. Любое копирование или воспроизведение информации, содержащейся в настоящем материале, полностью или частично возможно только с разрешения ООО «И-НВЕСТ».

Настроение рынка на 12 мая 2017
Падение
1 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Утренний комментарийПадение
Svit Invest


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду