Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 11:13
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 30 июля 2018

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1633,62-0,17%

Движение цен по основным украинским локальным акциям было вновь восходящим, что мы связываем с появлением ряда достаточно хороших макроэкономических данных. В частности, Государственная служба статистики на прошлой неделе опубликовала отчет по промышленному производству за первое полугодие, который показал рост объёмов производства в стране на 2,5% за январь-июнь этого года, по отношению к предыдущему году. Особенно заметным подъём, а именно на 6,6% г/г, был в машиностроительном секторе.

Индекс UX за неделю прибавил 1,9% и закрылся на отметке 1636 пунктов. Динамика индекса в последний месяц в значительной степени искажена увеличением спреда между котировками на покупку и продажу акций. В отдельные моменты такой спред по основным акциям достигает 5%.

Ценные бумаги «Райффайзен Банка Аваль» выросли в цене на 4,7% до 30 копеек за акцию. Банк за первое полугодие заработал 4,47 копеек чистой прибыли на акцию, что говорит о том, что потенциальные дивиденды банка за 2018 год могут достигнуть 7,6 копеек на акцию (дивидендная доходность в 25%).  

По акциям «Укрнафты» наблюдалась коррекция котировок на 3,5% до 110 грн. Компания еще не опубликовала свой финансовый отчет за первое полугодие. По нашим ожиданиям, компания должна показать существенный рост прибыли за январь-июнь этого года, так как с апреля добытый газ начал реализовываться на аукционах, вместо его переработки на «Днепроазоте».

Котировки «Центрэнерго» не отреагировали на отчет о падении чистой прибыли в 4,3 раза до 0,73 грн на акцию во 2кв2018. Стоимость акций «Центрэнерго» осталась на уровне 15,00 грн.    

На валютном рынке курс доллара вырос на 1,0% 26,70 грн. НБУ был вынужден в течение недели выходить с продажей иностранной валюты из резервов для сглаживания валютных колебаний. 

новости компаний

- Чистая прибыль «Центрэнерго» упала на 77% до 271 млн грн во втором квартале 2018 года

читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Интернет трейдинг

Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР от 06.10.2015

Настроение рынка на 30 июля 2018
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду