Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 16.04.2024 10:00
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 9 декабря 2019

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1481,95-0,85%

Торги на бирже ПФТС на прошлой неделе вновь были в неактивном режиме. Котировки большинства основных акций остались в уже привычных диапазонах. Отсутствие значительных корпоративных новостей и слабая ликвидность локального рынка привели к тому, что индекс ПФТС практически был без движения на отметке 510 пунктов. Акции «Укрнафты» в течение недели находились вблизи отметки 140 грн. Сообщение от компании о том, что она столкнулась с проблемой реализации сжиженного газа пока не отразилось на цене акций. Аукционный комитет при Минэкономики не принимает решение по датам торгов сжиженным газом из-за отсутствия кворума. Для формирования нового состава Аукционного комитета -- Минэкономики и Минэкоэнерго должны выдать приказ. Однако этого не происходит.

По котировкам «Центрэнерго» был рост на 2,2% до 9,10 грн. Акции «Райффайзен Банка Аваль» остаются без изменения на уровне 30,8 копеек.

Из важных макроэкономических событий -- Украина договорилась с МВФ о новой трёхлетней программе сотрудничества объёмом 5,5 млрд долл. Соглашение еще подлежит утверждению Исполнительным советом МФВ. Непосредственно выделение денег зависит от выполнения условий программы, но это будет уже в 2020 году: в 2019-м Украина не успеет вписаться в график руководства МВФ.

На рынке  ОВГЗ ставки доходности на вторичном рынке для облигаций с погашением в следующем году в течение недели были без изменения на уровне 15,7%/14,0%. Минфин на своём первичном аукционе 3 декабря не предлагал годичные ОВГЗ. Размещение 4-летних ОВГЗ было с установленной доходностью 12,50% (на 14 базисных пунктов ниже чем неделей ранее). 

На межбанковском валютном рынке доллар продолжил падение, достигнув линии 23,70 грн/долл. Сегодня на середину дня доллар продаётся по курсу 23,74 грн/долл.  

новости экономики

- Резервы НБУ увеличились до 21,9 млрд долл. Наибольший показатель с июля 2013.

читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Интернет трейдинг

Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР от 06.10.2015
Настроение рынка на 9 декабря 2019
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду