Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 26.04.2024 09:15
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Вторник, 10 марта 2020

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1532,8-1,11%

Низкая ликвидность на Украинской бирже и бирже ПФТС оставила котировки основных торгуемых отечественных акций в уже привычных диапазонах. При этом, страх глобальной рецессии нашел своё выражение в росте доходности ОВГЗ. За неделю на вторичном рынке средняя ставка доходности для ОВГЗ с погашением в следующем году поднялась на два процентных пункта с уровня в 10% до уровня в 12%. На таком фоне Минфин принял решение отменить запланированный на сегодня (10 марта) первичный аукцион по размещению ОВГЗ с расчетом на то, что если настроения на финансовом рынке улучшатся, то на следующей неделе размещение ОВГЗ будет по более приемлемым для правительства ставкам.       

Котировки акций «Центрэнерго» снизились на 3,6% до 8,53 грн  после того, как новый премьер-министр Денис Шмыгаль подтвердил новости о том, что смена менеджмента «Центрэнерго» сейчас блокируется в судах.   

По акциям «Укрнафты» падение было на 3,2% до 153 грн. Скорее всего, на этой неделе проседание котировок акций «Укрнафты» будет более значительным из-за обвала мировых цен на нефть.

Минфин во вторник (3 марта) продал полугодичные долговые бумаги со средневзвешенной доходностью в 9,90%. Также Минфин разместил ОВГЗ на 200 млн евро с погашение в конце года по ставке 2,22%.

На межбанковском валютном рынке курс доллара за прошлую неделю вырос на 1% до 24,92 грн/долл. Сегодня за первую половину дня американская валюта подорожала еще на 40 копеек до 25,40 грн/долл. НБУ в начале торгов был вынужден продать 150 млн долл для поддержки гривны.   

В четверг состоится очередное заседание правление НБУ по монетарной политике. По нашим ожиданиям, регулятор может принять решение о снижении учетной ставки с текущих 11,00% до 9,50%.

новости компаний

- «Укрнафта» оказалась в ситуации избытка добытой нефти на фоне резкого падения цен на «черное золото»

читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Интернет трейдинг

Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР от 06.10.2015

Настроение рынка на 10 марта 2020
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду