Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 19.04.2024 01:38
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 20 июля 2020

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1279,38-1,41%

Индекс UX за неделю поднялся на 1,2% до отметки 1298 пунктов. Основной вклад в рост индикатора отечественного биржевого рынка сделали акции «Укрнафты», которые прибавили в цене 6,4% закрывшись по 125 грн. Положительной информацией касательно «Укрнафты» стала новость о том, что 15 июля не состоялся аукцион по продаже нефти с низкой стартовой ценой на уровне 22 долл за баррель, в то время как на мировых рынках нефть торгуется уже по 40 долл за баррель.  В свою очередь, в «Укрнафте» вновь напомнили, что законодательство обязывает компанию ежемесячно выставлять на торги добытую нефть, при этом она лишена возможности самостоятельно устанавливать стартовую цену и определять даты аукционов, что входит в полномочия аукционного комитета.

По акциям «Центрэнерго» был рост на 1,9% до 5,50 а бумаги «Райффайзен Банка Аваль» просели в цене на 0,8% до 33,0 копеек.

Министерство финансов на прошлой неделе продало лишь очень ограниченное количество гривневых ОВГЗ (11 млн грн), так как предложенная доходность для годичных бумаг на уровне 9,2% была не интересна инвесторам. При этом, на долларовые бумаги с доходностью 3,5% был удовлетворен спрос в размере 306 млн долл. На вторичном рынке ОВГЗ ставки доходности за неделю не изменились, находясь в коридоре 13% на покупку и 10% на продажу.

Курс гривны по отношению к доллару просел на прошлой неделе на 1,7% до 27,45 грн/долл. Сегодня на середину дня американская валюта еще подорожала на 18 копеек до 27,63 грн/долл. По данным участников рынка, экспортеры не торопятся быстро продавать валюту, придерживая основные объемы до максимального роста котировок. На торги вышли нерезиденты с покупкой доллара через СИТИ банк, что также работает против гривны.

новости компаний

- «Нафтогаз» сообщил, что чистый убыток «Укрнафты» был 4,1 млрд грн за 2019 год

читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Управление активами

Тел.: (+380 44)590-5454

Украина, г.Киев 01021
Кловский спуск, 7
БЦ "Carnegie Center"
16 этаж

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР от 06.10.2015

Настроение рынка на 20 июля 2020
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду