Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 29.07.2025 19:07
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Среда, 7 декабря 2011

Российский рынок акций перешел дорогу индексу UX

Astrum Capital, Павел Ильяшенко
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 1586,04-0,28%

Во вторник на украинском рынке акций число пессимистов вновь превысило число оптимистов. В результате по ходу торговой сессии индекс UX сменил ориентир, последовав за распродажами на российском рынке акций. В итоге получилось, как и в первой половине октября: несмотря на рост глобальных рынков, украинский закончил свою торговую сессию довольно сильным снижением.

При этом хорошая новость состоит в том, что помехи, создаваемые российским рынком акций, по свой природе не могут оказать долгосрочное влияние на динамику нашего рынка. Как и в середине осени 2010 и 2011 годов, украинским игрокам следует продолжать ориентироваться на события на мировых площадках. Динамику российского рынка следует учитывать с позиции риск-менеджмента.

Тем временем, сегодня утром фьючерсы на индекс S&P 500 обновляют свой локальный максимум, снова пытаясь закрепиться выше уровня 1260 пунктов. Среди новостных заголовков доминирует «рынки растут благодаря надеждам на евросаммит», что можно интерпретировать как «пока ничего нового и важного не произошло, но впереди нас ждет ряд интересных событий». 

Таким образом, внешний фон на открытии украинского рынка акций является умеренно позитивным. С одной стороны, внешняя конъюнктура однозначно положительна, однако слабый рост индекса ММВБ сегодня утром заставляет быть более осторожными, чем обычно.

Настроение рынка на 7 декабря 2011
Падение
4 9
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Итоги торгов: доминируют коррекционные настроения
Оксана Ступак, старший инвестиционный консультант Dragon Capital
Комментарии к закрытию рынкаПадение
Аналитический департамент SORTIS
Premarket: в ожидании европейского чудаПадение
Александр Федоров, ведущий инвестиционный консультант Dragon Capital
Европа Удвоит Мощь Базуки
ИФК "АРТ КАПИТАЛ"
Обзор рынка акций перед открытием
Аналитический департамент SORTIS
Премаркет от 7 декабря 2011 года
Инвестиционная группа ІТТ
Ежедневный обзорРост
ИК Велес Капитал Украина
ПремаркетРост
ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
ПремаркетПадение
Сити Брок, Михальчук Дмитрий
Рейтингам России не угрожают. Пока…Рост
ИК ИФГ КАПИТАЛ, Сидоров Алексей


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду