Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 25.04.2024 03:00
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Среда, 20 июля 2011

"Азовсталь" в сентябре остановит толстолистовой стан

ИФК "АРТ КАПИТАЛ"
Рекомендация: AZST, Азовсталь, азпокупать

Металлургический комбинат "Азовсталь" в сентябре планирует остановить на 25 суток толстолистовой стан горячей прокатки "3600". На оборудовании будет проведена реконструкция узлов и смонтировано новое оборудование, в том числе установка ускоренного контролируемого охлаждения листа и ролико-правильная машина. В настоящее время на стане проводятся работы без его остановки, в частности, идет сооружение системы водоподготовки. Также будут установлены толщиномер и система автоматического прослеживания металла. Поставщиком необходимого оборудования является компания SMS-Siemag (Германия).

Завершить реконструкцию стана "3600" и запустить его в эксплуатацию предполагается в октябре. Производственные потери от простоя оборудования еще окончательно не определены. В месяц на стане выпускается около 110 тыс. тонн толстого листа. Из общего объема около 60-70% проката поставляется на внутренний рынок и в СНГ, порядка трети - в страны дальнего зарубежья.

Выполненные работы, в частности, установка оборудования ускоренного охлаждения, позволят комбинату снизить себестоимость выпуска листа за счет уменьшения количества легирующих элементов, ускорить прокатку на стане и, как следствие, увеличить его производительность на 10% (сейчас мощность составляет порядка 1,6 млн. тонн в год). Кроме того, появится возможность освоить промышленное производство штрипса из стали марок Х80м и Х90м. Основным потребителем данной продукции является Харцызский ТЗ, также входящий в состав компании "Метинвест". Повышение категории прочности штрипса позволит уменьшить толщину стенки высокопрочных труб большого диаметра для газо- и нефтепроводов высокого давления на ХТЗ.

Другие рекомендации по инструменту
31 августа 2012
КІНТО
22 декабря 2011
КІНТО
19 августа 2011
ИФК "АРТ КАПИТАЛ", Дмитрий Ленда


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду