Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 19.04.2024 22:12
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 2 декабря 2011

Рекомендации по акциям ОАО "Мотор Сич"

ИК ИФГ КАПИТАЛ, Сидоров Алексей
Рекомендация: MSICH, Мотор Січ, аздержать

Ноябрь месяц для эмитента прошёл под аккомпанемент укрепления позиций на развивающихся рынках. Стоит отметить подписание контракта с холдингом «Вертолёты России» на сумму более 1 млрд. долларов и заключение договора об организации в Казахстане совместного производства регионального самолета Ан-140-110. В соответствии с производственным планом, Мотор Сич может получить $110 млн. от продажи двигателей TV3-117VMA-SBM1 в Казахстан в течение 5 лет, что составит 2% дохода компании за данный период. Сотрудничество между двумя странами в производстве Ан-140 также откроет путь новым проектам с использованием самолетов Ан-148 и Ан-158, как и недавно заключенный договор с Ираном.

Ложкой дёгтя в бочке мёда стало заявление представителя лизинговой компании Ильюшин Финанс Ко. (ИФК) в пользу замены двигателей Мотор Сич в самолетах Ан-148 на двигатели другого производителя. Но данное заявление можно рассматривать скорее как элемент торга, который не повлечёт за собой долгосрочных последствий.

С конца октября акции эмитента показывали опережающий рост по отношению к индексу УБ. Эта тенденция является характерной для данной бумаги. Период наблюдения - с апреля 2009 года. По нашему мнению это связано с прозрачной финансовой отчётностью и хорошими фундаментальными показателями. Кроме того, специфика отрасли обеспечивает получение заказов даже в неблагоприятные периоды для мировой экономики (в частности, жесткая регламентация технического обслуживания и ремонтов авиатехники, в т.ч.

авиадвигателей). Для большинства отраслей, компании которых представлены в индексной корзине, ситуация со сбытом продукции складывается не так благоприятно. Это обстоятельство будет способствовать тому, что инвесторы будут отдавать предпочтение акциям MSICH перед акциями других эмитентов. 

Мы считаем, что акция продолжит опережать индекс в декабре в случае его роста. Вместе с тем, акции подошли к сильному уровню сопротивления в районе 2500 пунктов. Для осуществления покупки желательно дождаться пробития данного уровня.

Другие рекомендации по инструменту
19 августа 2014
АРТ КАПИТАЛ
26 октября 2012
КІНТО
30 мая 2012
КоммерсантЪ, №84 (1574)
16 февраля 2012
Аналитический департамент SORTIS
24 января 2012
Коммерсант, № 7 от 24.01.2012
Аналитический департамент SORTIS


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду