Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 07:23
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 3 июня 2011

Комментарий по акции Банк Форум

КИНТО
Рекомендация: FORM, Форум, аздержать

Судя по оперативным данным апреля, банк Форум продолжил убыточную деятельность и во 2 кв. этого года, получив более 120 млн. грн. убытков. Напомним, что в 1 кв. убыток банка вырос на 11% г/г и составил 297 млн. грн, активы сократились до 13,7 млрд грн, или на 0,3 млрд. грн. за квартал, однако Форуму удалось увеличить депозитный портфель на 0,5 млрд. грн. за квартал. Таким образом, тенденция убыточной и неэффективной деятельности банка продолжается без всяких намеков на стабилизацию. Смена менеджмента, которая состоялась в апреле, пока не отразилась на показателях банка, и рынок даже не связывает с этим изменением никаких положительных ожиданий.

Потеря акциями банка ликвидности лишь усиливает негативное отношение инвесторов к акциям. Так, за май объемы торгов банком Форум едва превысили 0,4 млн. грн. Соответственно, даже при наличии потенциала, его реализация потребует гораздо больше времени, чем для ликвидных акций.

Во всяком случае, весь этот негатив выражается в снижении цен акций банка. Так, с начала года цена акции Форума упала с 6 грн. до 4,5 грн, т.е. на 25%. И хотя это не является самым большим падением на рынке, другие банки - Райффайзен Банк Аваль и Укрсоцбанк - выглядели значительно сильнее, прежде всего, за счет прибыльной операционной деятельности.

На наш взгляд, в ближайший месяц от акций Форума не стоит ожидать сильной динамики. Неликвидность ограничивает как какой-либо рост, так и падение. Вероятнее всего, акция продолжит колебаться в диапазоне 4,30-4,70 грн, однако, если убыточная деятельность банка будет продолжаться и дальше, акции Форума могут снижаться и к 3,30-3,50 грн.

Другие рекомендации по инструменту
1 апреля 2011
Коммерсант № 52 от 01.04.2011


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду